Помогите решить среднее арифметическое 3-ех чисел-4,2. Найдите эти числа если известно, что первое в 1,2 раза больше второго и на 2,7 больше третьего

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:04
    0
    (x1+x2+x3) / 3=4,2

    x1=1,2*x2

    x1=x3+2,7

    x2=x1:1,2

    x3=x1-2,7

    (x1+x1:1,2+x1-2,7) / 3=4,2

    x1+x1:1,2+x1-2,7=12,6

    2*x1+x1:1,2=12,6+2,7

    2*x1+x1:1,2=15,3

    2,4*x1+x1=18,36

    3,4*x1=18,36

    x1=18,36:3,4

    x1=5,4

    x2=5,4:1,2=4,5

    x3=5,4-2,7=2,7