Найдите значение выражения (-9 цел 4/21+4 цел 11/14) : 5 цел 2/7 - (-0,09-0,11) * 1 цел 1/6

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:07
    0
    Первое всегда делаем то, что в скобках.

    1) Сначала деление:

    1 1/6:1 5/9=7/6:14/9=3/4

    2) 3 1/4+3/4=4

    3) 4:2 2/7=4/1:16/7=7/4

    4) 5 1/9 : 7 2/3=46/9:23/3=46/9 х 3/23=2/3

    5) 7/4 + 2/3=21/12+8/12=29/12=2 5/12