Найдине нод 100 и 25

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:04
    0
    Чтобы найти НОД нескольких чисел, нужно разложить данные числа на простые множители и найти произведение их совместных простых множителей, взятых с наименьшим показателем степени.

    25 = 5 * 5 100 = 2 * 2 * 5 * 5

    НОД (25 и 100) = 5 * 5 = 25 - наибольший общий делитель