Количество книг на первой полке вдвое меньше чем на второй, если с первой взять 6 книг а на вторую поставить 8 книг то на 1 полке окажется в 7 раз книг меньше чем на второй сколько книг на каждой полке

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:24
    0
    Пусть первая полка-Х

    Тогда вторая-2 Х

    После изменений: 1 = Х-6;

    2 = 2 Х+8. Поскольку на первой осталось в семь раз меньше то чтобы уровнять их 7 (Х-6) = 2 Х+8.

    7 Х-42=2 Х+8

    5 Х=50

    Х=10

    Ответ:

    1=10 кн

    2=20 кн