Два поезда выехали навстречу друг другу одновременно и встретились через три часа найти скорость если один проходит в час 12 км больше другого, а расстояние между городами 468 км.

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 03:19
    -1
    468-36=432

    432/2=216

    216/3=72 (км/ч скорость первого)

    72+12=84 (км/ч скорость второго)
  2. 30 ноября, 03:57
    0
    72 км/ч и 84 км/ч (Но это не точно)