Площадь поверхности параллелепипеда441 см2 площадь поверхности куба равна 2/3 от этого вычислите периметр одной грани куба

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:13
    0
    1) 441*2/3=294 (см2) площадь поверхности куба.

    2) 294:6=49 (см2) - площадь грани куба, значит, ребро куба равно 7 см.

    3) 7*4=28 (см) - периметр грани куба.