2 целых 4/7 : (0,5 х-23/25) = 7,5 помогите решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:51
    0
    0,5 x - 23/25 = 2 целых 4/7 : 7 целых 5/10

    0,5 x - 23/25 = 18/7 : 75/10 или 18/7 * 10/75

    0,5 x - 23/25 = 36/105

    0,5 x = 36/105 + 23/25

    0,5 x = 180/525 + 483/525

    0, 5 x = 663/525

    x = 663/525 : 5/10 = 663/525 * 10/5 = 1326/525 = 2 целых 276/525