Лена сказала если увеличить число моих лет в 8 раз а потом уменьшить на 6 то мне будет 90 лет сколько лет лене

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:12
    0
    Сделаем все действия наоборот

    1) 90+6=96 (лет)

    2) 96:8=12 (лет)

    Проверка: 12*8=96, 96-6=90.

    Ответ: 12 лет Лене