В первый день туристы прошли 30 км., а во второй 24 км, затратив на весь путь 9 ч. Сколько часов они были в пути каждый день, если двигались с одинаковой скорости

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 11:11
    0
    30+24=54 (км) прошли всего

    54:9=6 (км/ч) скорость

    30:6=5 (ч) в первый день

    24:6=4 (ч) во второй

    Ответ: в первый шли 5 часов, во второй 4 часа
  2. 5 марта, 11:26
    0
    Весь путь:

    30 км+24 км=54 км

    Скорость:

    54 км: 9 ч=6 км/ч

    В первый день:

    30 км: 6 км/ч=5 ч

    Во второй день:

    24 км: 6 км/ч=4 ч