Выразите время в часах сначала в обыкновенной дробью а затем если возможно в виде десятичной

12 мин 1 ч 30 мин 1 ч 36 мин

5 мин 2 ч 15 мин 3 ч 50 мин

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 21:35
    0
    12 мин = 12/60 = 0,2

    90 мин = 90/60 или 1 целая 1/2 = 1,5

    96 мин = 96/60 или 1 целая 3/5 = 1,6

    5 мин = 1/12

    2 ч 15 мин = 135/60 или 2 целых 1/4 = 2,25

    3 ч 50 мин = 230/60 или 3 целых 5/6