Решить с проверкой

2,5 х+8,47=15,22

233,8-8,7 х=189,691

6,37 х+20,7-4,3 х=42,435

3,71 х+16,31=63,427

20,3-7,2 х=18,932

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 18:04
    0
    15,22-8,47=2,5

    189,691-233,8
  2. 26 августа, 18:30
    0
    2,5 х+8,47=15,22

    2,5 х=15,22-8,47

    2,5 х=6,75

    х=6,75:2,5

    х=2,7

    проверка

    2,5*2,7+8,47=15,22

    6,75+8,47=15,22

    15,22=15,22

    233,8-8,7 х=189,691

    8,7 х=233,8-189,691

    8,7 х=44,109

    х=44,109:8,7

    х=5,07

    проверка

    233,8-8,7*5,07=189,691

    233,8-44,109=189,691

    189,691=189,691

    6,37 х+20,7-4,3 х=42,435

    2,07 х=42,435-20,7

    2,07 х=21,735

    х=21,735:2,07

    х=10,5

    проверка

    6,37*10,5+20,7-4,3*10,5=42,435

    66,885+20,7-45,15=42,435

    42,435=42,435

    3,71 х+16,31=63,427

    3,71 х=63,427-16,31

    3,71 х=47,117

    х=47,117:3,71

    х=12,7

    проверка

    3,71*12,7+16,31=63,427

    47,117+16,31=63,427

    63,427=63,427

    20,3-7,2 х=18,932

    7,2 х=20,3-18,932

    7,2 х=1,368

    х=1,368:7,2

    х=0,19

    проверка

    20,3-7,2*0,19=18,932

    20,3-1,368=18,932

    18,932=18,932