Школьники приехали на пасеку. Пасечник сказал: "Прежде чем пройти к ульям, выполните задание. Сумма трёх чисел равна 80. Сумма первого и второго 60, а сумма первого и третьего 30". Помоги школьникам найти эти числа, запиши равенство.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:14
    0
    1) 80-60=20 - 3 число

    2) 80-30=50 - 2 число

    3) 50+20=70 2 и 3 числа

    4) 80-70=10 - 1 число

    Равенство: 80=60+20=30+50