С трёх лугов собрали 19,7 т зерна. С первого и второго лугов собрали сена поровну, а с третьего собрали на 1,1 т больше, Чем с каждого из первых двух. Сколько сена собрали с каждого луга?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:40
    0
    X + x + x + 1,1 = 19,7 т

    3x + 1,1 = 19,7

    3x = 18,6

    x = 18,6 : 3

    x = 6,2

    По 6,2 тонн собрали с первого и второго луга.

    6,2 + 1,1 = 7,3 тонн собирали с третьего луга.

    Или вот так:

    19,7 - 1,1 = 18,6 т

    18, 6 : 3 = 6,2 т - собрали с первого и второго луга.

    6,2 + 1,1 = 7,3 т - собрали с третьего луга.