Двигаясь против течения реки, теплоход за 6 ч прошёл расстояние в 144 км. Найди скорость течения реки, если собственная скорость теплохода_28 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:28
    0
    144:6=24 (км/ч) скорость против течения

    28-24=4 (км/ч)

    Ответ: скорость течения 4 км/ч