Реши уравнение

(X+7) - (2x-4) = 17

(-x-4) - (-2x-20) = 10

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:15
    0
    Раскрываем скобки:

    х*2 х-х*4 - (7*2 х - 7*4) = 17

    3 х-4 х-14 х-28=17

    -15 х=28+17

    -х=3

    х=-3

    3 х+20 х - (8 х+80) = 10

    23 х-8 х-80=10

    15 х=90

    х=6