Где нужно поставить скобки в примере 72:12+6 умножить на 4 равно 16?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 14:48
    0
    (72:12+6) * 4=16

    ...
  2. 24 августа, 18:14
    0
    72: (12+6) * 4=16 Вот так! Смотр вот проверка: 72:12 + (6*4) = 30

    (72:12) + 6*4=30! 72: (12+6) * 4=16.