Велосипедист ехал 5 часов со скоростью 12 км/ч. С какой скоростью должен он ехать чтобы покрыть то же расстояние за: 1) 4 ч. 2) 3 ч.

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 03:48
    0
    Расстояние = скорость умножить на время = 5*12=60 км

    1) 60:4=15 км/ч

    2) 60:3=20 км/ч
  2. 11 марта, 03:55
    0
    S=12 км/ч*5 ч=60 км

    1) за 4 часа:

    V=60 км: 4 ч=15 км/ч

    2) за 3 часа:

    V=60 км: 3 ч=20 км/ч