1) Автомобиль проезжает 360 км ха 6 часов. На сколько нужно увеличить его скорость, чтобы проехать это расстояние на 1 ч быстрее?

2) Орёл пролетел за 3 с - 10 м. Сколько метров он пролетит за 60 секунд?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:25
    0
    1) возьмём х за разницу скоростей

    360:6+х=360:5

    60+х=72

    х=72-60=12

    Ответ: на 12 км/ч

    2) 10:3=10/3 м/с - скорость орла

    60 * 10/3=200 м

    Ответ: 200 м