Решите примеры

-57: (-19) - 0,8 * (-4) + 27:0,3=?

(-6,4*0,3+5,4*0,3) : (-0,2) - 5,1=?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:11
    0
    -57: (-19) - 0,8 * (-4) + 27:0,3=96,2

    -57: (-19) = 3

    0,8 * (-4) = - 3,2

    27:0,3=90

    3 - (-3,2) + 90=3+3,2+90=96,2

    (-6,4*0,3+5,4*0,3) : (-0,2) - 5,1=-3,6

    -6,4*0,3=-1,92

    5,4*0,3=1,62

    -1,92+1,62=-0,3

    -0,3: (-0,2) = 1,5

    1,5-5,1=-3,6