Имеется 30 животных - зайцы и куры. У них всего 84 ног. Вопрос - сколько всего зайцев и кур?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 16:49
    0
    Х - зайцы

    у - куры

    у зайцев 4 ноги, у кур 2 ноги

    Получим систему:

    4 х + 2 у=84

    х+у=30. х=30-у

    4 (30-у) + 2 у=84

    -2 у=-36

    у=18

    х=12