После того, как туристы прошли 3/13 туристического маршрута, им осталось пройти 80 км. Вычисли длину всего пути.

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 13:06
    -1
    1) 13-3=10/13 (км) - осталось пройти туристам

    2) 80:10=8 (км) - 1/13 пути

    3) 13*8=104 (км) - длина всего пути

    Ответ: 104 км.
  2. 17 января, 13:07
    -2
    10/13 - 80 км (оставшийся путь)

    80:10=8 - 1/13

    8*13=104 км

    Ответ: 104 км