Кусок проволоки длиной 80 м разрезали на 2 куска Так что один оказался в 15 раз больше другого найдите длинну каждого куска

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 20:24
    0
    Второй кусок - это 1 часть; первый кусок = 15*1 = 15 (частей)

    Решение:

    1) 1 + 15 = 16 (частей) составляют всю проволоку (80 м)

    2) 80 : 16 = 5 (м) - это второй кусок (1 часть)

    3) 5 * 15 = 75 (м)

    Ответ: 75 м - первый кусок; 5 м - второй кусок