Выполните деление с остатком и проверку к нему 1) 75:8 2) 65:8 3) 56:9 3) 26:8 4) 51:7 5) 84:9

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:57
    0
    1) 75:8=9 ост. 3 проверка: 9*8=72,72+3=75

    2) 65:8=8 ост. 1 проверка: 8*8=64,64+1=65

    3) 56:9=6 ост. 2 проверка; 6*9=54,54+2=56

    4) 26:8=3 ост. 2 проверка: 3*8=24,24+2=26

    5) 51:7=7 ост 2 проверка: 7*7=49,49+2=51

    6) 84:9=9 ост3 Проверка: 9*9=81,81+3=84