Реши уравнение: 2,5 х-1,6=4,1 х

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 10:45
    0
    2,5 х-1,6=4,1 х

    2,5 х-4,1 х=1,6

    6,6 х=1,6

    х=1,6/6,6 (а тут знак деления)

    х=4/33 (это обыкновенная дробь)

    (вроде так)

    (просто там получается длинная дробь и я перевела десятичную дробь в обыкновенную и поделила)
  2. 13 февраля, 11:44
    0
    2.5 х-4.1x=1.6

    -1/6x=1/6

    x=-1