Решите уравнения:

- (3y+7) = 8-2 (8-y)

-2 (2-5x) = 2 (x-3) - 5

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:32
    0
    - (3y+7) = 8-2 (8-y)

    -3y-7=8-16+2y

    -3y-7=-8+2y

    -3y-2y=-8+7

    -5y=-1

    y=-1: (-5)

    y=0,2

    -2 (2-5x) = 2 (x-3) - 5

    -4+10x=2x-6-5

    -4+10x=2x-11

    10x-2x=-11+4

    8x=-8

    x=-8:8

    x=-1