Эскалатор спускает идущего по нему вниз человека за 30 секунд. Если человек будет идти вниз втрое быстрее, то он спустится за 15 секунд. Сколько времени спускается человек, стоящий на эскалаторе? Дайте ответ в секундах.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:34
    0
    V1 - скорость человека

    v2 - скорость эскалатора

    S - постоянно

    S = 30 (v1 + v2) = 15 (3v1 + v2)

    30v1 + 30v2 = 45v1 + 15v2

    15v1 = 15v2

    v1 = v2

    S = 30 (v2 + v2) = t*v2

    t = 60v2/v2 = 60 (секунд)

    Ответ: 60 секунд