Эскалатор в метро движется со скоростью 32 м/мин. Длина эскалатора 96 м. На сколько быстрее спустится к поезду пассажир, идущий по эскалатору со скоростью 16 м/мин, чем стоящий на эскалаторе пассажир?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:27
    0
    96/32=3 мин

    96 / (16+32) = 2 мин

    3-2=1 мин

    ответ 1 мин