Сумма двух чисел равна 30, а разность 24. Найди эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 11:29
    0
    1) а - первое число, в - второе число

    а+в=30, а-в=24

    а=30-в подставим во второе выражение

    30-в-в=24, 30-2 в=24

    30-24=2 в

    в = 6:2=3 а+3=30, а=30-3=27

    Ответ: первое число 27, второе число 3

    Проверка: 27+3 = 30, 27-3 = 24
  2. 29 октября, 12:39
    0
    (30-24) : 2=6:2=3 меньшее число

    24+3=27 большее число