Поверхность бассеина имеет форму прямоугольника ширина 7 а длина в 3 раза больше достаточно ли 600 квадратных плиток со стороной 50 см

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:03
    0
    7*3=21 (м) - длина бассейна

    7*21=147 (м в квадрате) - площадь дна

    50 см это = 0,5 м

    0,5*0,5 = 0,25 (м в квадрате) - площадь одной плитки

    600*0,25 = 150 (м в квадрате) - такую площадь можно покрыть данной плиткой

    150>147, следовательно, 600 плиток хватит со стороной 50 см