Стороны прямоугольника относятся как 3 к 4 его периметр равен 70 см сколько сантиметров будет площадь

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:19
    0
    Пусть x одна сторона, тогда вторая - 4x/3.

    (x + 4/3x) * 2 = 70

    7/3x = 35

    x = 35*3/7 = 15 см - первая сторона

    15*4/3 = 20 см - вторая сторона