Человек посадил на площади 72 га яблони, что составляет 40 процентов от всей площади хозяйства. Сколько гектаров занимает площадь хощяйства фермера?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 12:52
    0
    1.100 - 40 = 60 (%) - составляет оставшаяся из под яблонь (S)

    2. 72 : 40 = 1,8 (га) - 1%

    3. 60 * 1,8 = 108 (га) - в 60%

    4. 72 + 108 = 180 (га)
  2. 26 апреля, 13:22
    0
    Всё полесоставляет 180 га