За июнь, июль, август стоители обязались построить газо провод длиной 800 км. В июне они прошли 3/20 дробью, в июле - 2/5 дробью. оставшиеся в уме. Сколько километров газо провадам уложили строители в августе?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:46
    0
    800*3/20=120 км - уложили в июне

    800-120=680 км - осталось сделать

    680*2/5=272 км - уложили в июле

    680-272=408 км - нужно было уложить в августе

    Ответ: 408 км