Помогите решить. Найдите угол наклона касательной к графику функции

F (x) = 3-4/x в точке X0=2

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:25
    0
    Тангенс угла наклона касательной равен производной в точке касания.

    f‘ (x) = 4/x² : f ‘ (2) = 4/4=1; tga=1; a=arctg (1) = π/4