Реши уравнение: - 4x-36=5x+9

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 08:39
    0
    -4x-36=5x+9

    -4x-36-5x-9=0

    -9x-45=0

    -9x=45

    x = 45 : (-9)

    x = - 5

    Ответ: - 5.
  2. 14 ноября, 08:42
    0
    -4x-5x=9+36

    -9x=45

    x=45: (-9)

    x=-5