Представьте делимое в виде суммы двух чисел так, чтобы каждое из них делилось на данное число. Вычислите значения выражений

24:2 72:6 136:3 360:30

60:5 42:3 530:5 750:50

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:22
    +1
    24:2 = (20+4) : 2=20:2+4:2=10+2=12

    72:6 = (60+12) : 6=60:6+12:6=10+2=12

    136:3 на 3 не делится

    360:30 = (300+60) : 30=300:30+60:30=10+2=12

    60:5 = (50+10) : 5=50:5+10:5=10+2=12

    42:3 = (30+12) : 3=30:3+12:3=10+4=14

    530:5 = (500+30) : 5=500:5+30:5=100+6=106

    750:50 = (500+250) : 50=500:50+250:50=10+5=15