Математика 4 класс моро. во время путешествия первую часть пути турист шел со скоростью 6 км/ч в течении 4 часов. следующие 10 км он двигался со скоростью 5 км/ч какое расстояние преодолеет турист? сколько времени он был в пути

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 17:55
    0
    6*4=24 (км) первая часть пути

    10:5=2 (ч) вторая часть в пути

    24+10=34 (км) расстояние всего пути

    4+2=6 (ч) был в пути всего

    ответ: турист был всего 6 ч. в пути и расстояние 34 км.
  2. 31 октября, 20:28
    0
    6*4=24 (км/4 ч.) 10:5=2 (часа он ехал) 24+10=34 (км он преодолеет) 4+2=6 (часов турист был в пути)