Найдите длину окружности и площадь круга диаметром 14,8

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:51
    0
    Длина окружности равна диаметру, умноженному на пи (3,14)

    1) 14,8*3,14=46,472 (см) - длина окружности

    Площадь круга равна радиусу в квадрате, умноженному на пи (3,14).

    2) 14,8/2=7,4 (см) - радиус

    3) 7,4^2 (степень) * 3,14=54,76*3,14=171,9464 (см кв)

    Ответ: 46,472 см, 171,9464 см. кв