16-490: (х+38) = 9 как решить

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:24
    0
    Так вот:

    16 - (490/х+38) - 16=9-16,

    - (490/х+38) = - 7,

    -490=-7 (х+38),

    Обе части ур-ния делим на (-7).

    70=х+38,

    -х=38-70,

    -х=-32,

    х=32.