В треугольнике ABC, угол C=90 градусов, CH-высота. Угол CBA=63 градуса. Найдите угол ACH

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:43
    0
    В треугольнике, если угол С=90 градусов, угол СВА=63, то САВ=90-63=27 градусов.

    В треугольнике САН (угол СНА=90 градусов т. к. СН - высота) угол АСН=90-САН=90-27=63 градуса.