Как решить В ателье за первый и второй месяцыработы сшили 250 комплектов школьной формы. За второй и третий месяцы сшили 235 комплектов. Сколько заказов было выполнено за каждый месяц, если за 3 месяца сшили 370 комплектов школьной формы?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:57
    0
    За 2-ой месяц сшито = х (костюмов)

    За 1 - ый месяц сшито = (250 - х) костюмов

    За 3-ий месяц сшито = (235 - х) костюмов

    Уравнение:

    250 - х + х + 235 - х = 370

    - х = - 250 - 235 + 370

    х = 115

    250 - 115 = 135 (костюмов)

    235 - 115 = 120 (костюмов)

    Ответ: 135 костюмов за 1 - ый месяц; 115 костюмов - за 2-ой месяц;

    120 костюмов - за 3-ий месяц.