Пододеяльник стоит 120 рублей, а простынь в 1, 5 раз меньше. На сколько рублей нужно больше заплатит за 10 простыней, чем за 3 пододеяльника?

Решение уровнением

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 22:42
    0
    1) простынь стоит 120:1,5 = 80 рублей;

    2) 80*10-120*3 = 800-360 = 440 рублей;

    Ответ: на 440 рублей надо больше заплатить за 10 простыней, чем за 3 пододеяльника.

    если одним уравнением надо, то

    (120:1,5) * 10-120*3 = 80*10-360 = 800-360 = 440 рублей.