Периметр прямоугольника 18 сантиметров Его длина больше ширины на 3 сантиметра Найдите длины сторон прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 09:49
    0
    Ширина - х

    длина х+3

    2 (х + (х+3)) = 18

    2 х+2 х+6=18

    4 х=18-6

    4 х=12

    Х=3 см - ширина

    3+3=6 см - длина
  2. 26 февраля, 11:46
    0
    P=18cm.

    a=x+3

    b=x

    P=2 (a+b)

    P=2 ((x+3) + x) = 2 (2x+3) = 4x+6

    4x+6=18

    4x=12

    x=3

    Ответ: длина равна 6, а ширина 3 см.

    Удачи!