Сумма двух чисел равна 7 целых 2/3 а их отношение 3:2 найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:50
    0
    Всего составных частей 3+2 = 5.

    3:2 означает, что первое число составляет 3/5 от 7 2/3, а второе 2/5 от 7 2/3

    Найдем эти числа:

    7 2/3 * 3/5 = 23/3 * 3/5 = 23/5 = 4 3/5 = 4,6

    7 2/3 * 2/5 = 23/3 * 2/5 = 46/15 = 3 1/15

    Ответ: первое число 4 3/5, второе 3 1/15.