В одной коробки 2 3/8. Кг конфет а в другой коробки 2 1/8. Сколько килограммов конфет 2 коробках

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 14:15
    0
    2 3/8 + 2 1/8 = 4 4/8
  2. 22 февраля, 17:27
    0
    4 1/4

    Сначала складываем целые-будет 4

    А потом складываем числители, а знаменатели оставляем прежними-3/8+1/8=4/8; сокращаем на 4=1/4

    Теперь складываем целую и дробную части-4 1/4