Помогите решить уравнение (7,1-х) : 3,6=1,5

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:15
    0
    можно было бы раскрыть скобки, но не к чему дельному это не приведет:

    7,1:3,6 - х: 3,6 = 1,5

    смущает х: 3,6

    поэтому домножим обе части уравнения на 3,6

    7,1-х=1.5 * 3,6

    7,1 - х = 5,7

    7,1-5,7 = х

    х = 1,7