2 х+5 у=2

решите в целых числах

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:02
    0
    При х = 1 и у = 0

    При х = - 4; у = 2

    Ответ: (1; 0) ; (-4; 2)

    то есть можно вывести формулу: х = 1-n*5; y=n*2

    для n > 0, n принадлежит целым числам