5 (0,14-0,23x) + 3 (0,7x-0,1) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 17:18
    0
    5 (0,14-0,23 х) + 3 (0,7 х-0,1) = 0

    0,7-1,15 х+2,1 х-0,3=0

    -1,15 х+2,1 х=0,3-0,7

    0,95 х=-0,4

    х=-0,4:0,95

    х=-4/10:95/100

    х=-8/19