Пример реугольника ABC 24 см длина стороныАВ состовляет 35% а длина строныВС 25% периметра треугольника. найдите длину стороны АC

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:58
    0
    1) 35% от 24 = 0,35 * 24 = 8,4 см - сторона АВ,

    2) 25% от 24 = 0,25 * 24 = 6 см - сторона ВС,

    3) 24 - (8,4 + 6) = 24 - 14,4 = 9,6 см - сторона АС