8 м+4 дм 1 см 6 м+8 дм 1 см 7 м 4 см-3 дм 940 см+4 дм

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 15:28
    0
    1. в первом сложении равно 124 дм 1 см

    2.124 дм 1 см + 78 дм (7 м 8 дм) + 4 см=202 дм 5 см

    3.202 дм 5 см-97 дм (940 см и 3 дм) = 105+4=109

    ответ 109