В столвой было 8 кг огурцов и 7 кг редмса. после обеда масса овощей уменьшилась в 5 раз. сколько всего кг. овощей осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 05:21
    0
    8+7 = 15

    15/5 = 3 кг - осталось
  2. 8 октября, 06:37
    0
    8+7=15

    15:5=3

    3 кг

    осталось 3 кг